Город Мост через Тобол откроют в следующем году

Мост через Тобол откроют в следующем году

Дорожники планируют открыть движение по новому мосту на 123-м километре федеральной трассы Тюмень – Тобольск – Ханты-Мансийск в 2017 году. Новое сооружение будет обладать пропускной способностью свыше 7 000 автомобилей в сутки.

В настоящее время Росавтодор формирует предложения по включению в программу работ на 2017 год реконструкции мостов на дороге Тюмень – Тобольск – Ханты-Мансийск в ХМАО через протоку Юганская на 740-м километре и через реку Большой Салым на 810-м километре, сообщает пресс-служба ведомства.

«Федеральная дорога Р-404 имеет огромное значение для Тюменской области и Ханты-Мансийского автономного округа, поскольку выступает в роли их связующего звена. Реализация дорожных проектов на указанной трассе позволит повысить безопасность и комфорт автомобилистов, а также сократит транспортные издержки грузоперевозчиков. Данные положительные изменения повлекут за собой ускоренное социально-экономическое развитие двух субъектов РФ», – пояснил начальник управления строительства и эксплуатации автомобильных дорог Федерального дорожного агентства Тимур Лубаков.

Напомним, что общая стоимость строительства моста через Тобол составила три миллиарда рублей. 25 процентов от этой суммы финансирует областной бюджет.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем