Город Прокуратура обнародовала итоги проверки инцидента в «Семь пятниц»

Прокуратура обнародовала итоги проверки инцидента в «Семь пятниц»

Прокуратура Тюменской области провела проверку по факту инцидента в ресторане «Семь пятниц».

Как сообщили в надзорном органе, 19 марта начальник городского отдела полиции №6 А. Радачинский заступил на суточное дежурство. Вечером он получил информацию о задержании подозреваемого в квартирной краже. Преступник пояснил, что его подельник работал поваром в ресторане «Семь пятниц». Радачинский вместе со старшим оперуполномоченным прибыл в заведение. Там он предъявил охранникам удостоверение, сообщив, что прибыл по служебной необходимости. Охрана его не пропустила и отказалась предъявить свои документы. Вызванный Радачинским наряд полиции доставил охранников в отдел. В последствии их оштрафовали на тысячу рублей каждого за неповиновение законному требованию полицейского.

Также установлено, что 1 апреля на основании распоряжения начальника городской полиции в ресторане провели оперативно-профилактическое мероприятие. Стражи порядка выявляли работников заведения, которые не прошли плановый медицинский осмотр. Прокуратура Тюмени пришла к выводу, что делать это они были не вправе, так как это не входит в их полномочия. В связи с этим в адрес начальника УМВД России по Тюмени было внесено представление. По результатам его рассмотрения двум сотрудникам полиции объявили выговор.

В свою очередь прокуратура Тюменской области проверила и законность действий управления Роспотребнадзора, которое наведалось в ресторан с внеплановой проверкой 7 апреля, и посчитала, что оснований для проведения проверки не имелось.

27 мая следственное управление СКР по Тюменской области отменило постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту инцидента в ресторане. Прокуратура области внесла в следственное управление информацию об устранении нарушений закона.

Следует отметить, что сообщник задержанного по подозрению в краже был установлен 21 марта, он вину в совершении преступления признал, указав, что ранее работал в ресторане «Семь пятниц».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем