Город Тюмень готовится перейти на подземные источники водоснабжения

Тюмень готовится перейти на подземные источники водоснабжения

В Тюмени подтверждены запасы подземных вод для обеспечения хозяйственно-питьевых нужд города. Как заявил на открывшейся недавно научно-практической конференции молодых специалистов «Росводоканал Тюмень» заместитель губернатора Тюменской области Вячеслав Вахрин, это позволит в ближайшей перспективе начать переход на использование только подземных источников водоснабжения.

«Мы можем уйти от забора воды из реки Туры – достаточно загрязненного трансграничного водного объекта, который и в связи с природными факторами, и в силу антропогенного воздействия на него со стороны предприятий Свердловской области, таким и останется. Переход на использование подземных источников будет означать решение раз и навсегда вопроса качества питьевой воды для тюменцев», – заявил он.

Также Вахрин отметил, что в системе ЖКХ в последние годы происходят очень большие преобразования: упорядочивается характер экономических и общественных отношений и взаимосвязей, осуществляется переход к государственно-частному партнерству, создаются условия для привлечения инвестиций, что естественным образом приводит к инновациям, внедрению новых технологий и повышению роли молодых специалистов в этой сфере.

На научно-практической конференции молодых специалистов тюменского водоканала в этом году представлено около 50 докладов, сразу в трех секциях: «Производство и технологии», «Экономика и финансы», «Поддержка бизнеса». В течение дня молодые специалисты предприятия будут обсуждать наиболее актуальные вопросы развития отрасли, предлагать свои инновационные технологии по повышению качества предоставляемых услуг и оптимизации затрат.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем