Город В тюменском велопараде примут участие около трех тысяч человек

В тюменском велопараде примут участие около трех тысяч человек

День Всероссийского велопарада, который традиционно проходит в нашей стране в последнее воскресенье мая, тюменские велосипедисты отметят пробегом и праздничным концертом. Старт велопробегу будет дан 29 мая в 11 часов от здания регионального правительства.

Как рассказал председатель областной федерации велоспорта Юрий Баранчук, участвовать в этом празднике могут все от мала до велика. Те тюменцы, что уверенно держатся в седле двухколесного друга, смогут проехать все вместе по центральным улицам города. Перед стартом всех участников зарегистрируют и выдадут личный номер, поэтому прийти нужно заранее. Начало регистрации в 10 часов. От здания правительства приверженцы активного образа жизни проедут по улице Республики до Моста Влюбленных, затем повернут на улицу Ленина и доберутся до точки старта по улице Орджоникидзе. После этого всех ждет концертная программа и викторина. Здесь же, по словам Юрия Баранчука, разыграют беспрецедентное количество призов, в том числе кепки, футболки, сертификаты, спортивный инвентарь и велосипеды.

В этом году на мероприятии ожидают около трех тысяч человек, уточнил директор департамента по спорту и молодежной политики администрации города Евгений Хромин.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем