Город Годовалая тюменка опрокинула на себя кастрюлю кипятка

Годовалая тюменка опрокинула на себя кастрюлю кипятка

В Тюмени годовалая девочка обварилась, опрокинув на себя кастрюлю кипятка. Пострадавшую доставили в областную больницу №1 в тяжелом состоянии, сообщает пресс-службой городской станции скорой медицинской помощи.

По словам медиков, несчастье произошло сегодня, 29 апреля, в 10 часов. Мама пострадавшей девочки сообщила диспетчеру 03, что дочь опрокинула на себя кастрюлю с кипятком и получила тяжелый ожог почти всего тела. После трубку телефона взял отец и спросил фельдшера, какую первую помощь можно оказать ребенку до прибытия бригады, чтобы облегчить его страдания. Фельдшер посоветовала поливать ожог прохладной водой. Через 10 минут бригада прибыла по адресу. На момент осмотра ребенок находился в сознании, громко плакал. Оказав экстренную медицинскую помощь, бригада доставила девочку в тяжелом состоянии в Областную клиническую больницу №1.

С начала апреля бригады скорой выезжали 490 раз на помощь к детям, среди них 52 в возрасте до года. Поводы вызова скорой помощи – травмы и ожоги различной степени тяжести.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем