Город Иван Черезов завершил карьеру на тюменском стадионе

Иван Черезов завершил карьеру на тюменском стадионе

В Тюмени вчера, 10 апреля, на стадионе «Геолог» прошли необычные спортивные соревнования. Международная гонка «Приз губернатора Тюменской области» в этом году была организована в экспериментальном формате – в ней приняли участие не только биатлонисты с мировыми именами, но и известные лыжники.

Первой гонкой вчерашнего дня стала женская смешанная эстафета. Победу в ней одержала команда финской лыжницы Керту Нисканен и итальянской биатлонистки Карин Оберхофер. В мужской эстафете быстрее других оказались лыжник Алексей Полторанин, представляющий Казахстан, и шведский биатлонист Фредрик Линдстремом. Завершился день супер-микстом, в котором обошла соперников команда Керту Нисканен, Карин Оберхофер, Федерико Пеллегрино и Симона Шемппа, сообщает ЦСП72.

После награждения победителей супер-микста состоялись проводы из большого спорта трехкратного чемпиона мира по биатлону, призера Олимпийских игр Ивана Черезова, передает пресс-служба губернатора. «Пусть не совсем удалась сегодня его последняя гонка в смешанной эстафете, мы благодарны ему за то, что он всегда достойно представлял нашу страну. Иван – очень надежный и порядочный человек, который умеет держать свое слово», – отметил глава региона Владимир Якушев.

В ответном слове Иван Черезов поблагодарил всех, кто поддерживал его все 26 лет спортивной карьеры, кто верил в его силы и помогал преодолеть трудности. «В Тюменской области многое делается для развития биатлона и лыжных гонок. Огромные силы вкладываются в развитие массового спорта», – подчеркнул Черезов.

Фото: Фото с сайта ЦСП72
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем