Город В Тюмени задержали пару, предлагавшую жилье на «выгодных условиях»

В Тюмени задержали пару, предлагавшую жилье на «выгодных условиях»

Накануне в тюменском аэропорту сотрудники уголовного розыска задержали молодого человека и девушку, подозреваемых в совершении мошенничества, при попытке покинуть территорию региона.

Как рассказали в пресс-службе областной полиции, жительница Тюменского района 1987 года рождения и житель Курганской области 1988 года рождения ранее не судимы. Они знакомились с будущими жертвами в Интернете и предлагали приобрести недвижимость на выгодных условиях. По легенде будущему владельцу необходимо было оплатить 30 процентов стоимости жилья наличными посреднику, в роли которого выступали злоумышленники. Получив сумму, они скрывались.

Стражи правопорядка установили причастность задержанных к двум фактам мошеннических действий в Тюмени. В одном из случаев злоумышленники похитили у жертвы 230 тысяч рублей. Кроме того, полицейские выяснили, что фигуранты использовали данную преступную схему и в других регионах Российской Федерации, похитив, по предварительным данным, около 1,2 млн рублей.

В настоящее время оба подозреваемых задержаны в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. В отношении них возбуждены уголовные дела по статье 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

У сотрудников полиции есть основания полагать, что фигуранты причастны к ряду аналогичных преступлений. Всех, кто стал жертвой злоумышленников или обладает какими-либо сведениями об их преступных действиях, просят обращаться в правоохранительные органы по телефонам 8 (3452) 291-600 или 02, также круглосуточно работает телефон доверия 8 (3452) 799-855.

Фото: Фото и видео с сайта УМВД России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем