Город На площади 400-летия Тюмени появится фонтан

На площади 400-летия Тюмени появится фонтан

В областной столице рассматривают проект благоустройства площади 400-летия Тюмени. Приступить к работам власти планируют в этом году. Как сообщили корреспонденту 72.ru в пресс-службе Главного управления строительства региона, вместо парковки на площади могут появиться фонтан, кафе и велосипедные дорожки.

Напомним, в 2013 году, после сноса «Арт-Паласа», горожанам предложили выбрать проект благоустройства площади. Тогда победил проект специалистов отдела промышленного и гражданского строительства ЗАО «НТПИ ТИ» Дарьи Слепцовой и Анастасии Новиковой. Разработчики предлагали разместить на площади парк, фонтан, детскую игровую зону и подземную парковку. Однако в течение всего этого времени на месте бывшего центра творчества была просто заасфальтированная площадка.

В этом году площадь 400-летия обещают превратить в одну из самых красивых в городе. Основная цель ее – развлечение горожан. Так, фонтан при необходимости будут переоборудовать в сцену. Зимой здесь по-прежнему будут размещать елку, возле которой будут заливать каток и ставить пункт проката коньков. О переносе парковки под землю, впрочем, речи не идет.

Отметим, что проект реконструкции обсуждался с членами общественного совета при Главном управлении строительства Тюменской области. Они вынесли ряд пожеланий, которые, возможно, будут учтены.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем