Город «Запсибкомбанк» прокомментировал новости о своей продаже

«Запсибкомбанк» прокомментировал новости о своей продаже

Представители ПАО «Запсибкомбанк» прокомментировали новости о проводимых переговорах о продаже пакета акций другому банку - ВТБ24. Согласно информации, предоставленной пресс-службой кредитной организации, поиск потенциального инвестора в рамках продажи небольшой доли акций банка рассматривается на периодической основе. На данный момент долями в уставном капитале обладают как мажоритарные, так и миноритарные акционеры. При этом последние не могут участвовать в оперативном управлении деятельностью «Запсибкомбанка». Ряд миноритарных акционеров, суммарно обладающих пакетом до 25 процентов акций, периодически планируют выйти из состава акционеров, в связи с этим ищут потенциальных инвесторов, в том числе среди физических лиц.

На данный момент процедура поиска инвесторов сводится к предоставлению финансового отчета компаниям, специализирующимся на посреднических услугах на рынке капитала. Если такой инвестор найдется, в составе капитала кредитной организации появится новый акционер с пакетом до 25 процентов акций, что не приведет к изменению структуры собственности и системы управления банка.

Контролирующий пакет акций сохраняется за мажоритарными акционерами банка, основной целью которых является развитие бизнеса в пределах действующих территорий присутствия и выполнение стратегии развития ПАО «Запсибкомбанк» на 2016-2018 годы.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем