Город Якушев: нужно, чтобы вокзальный комплекс стал удобнее для пассажиров

Якушев: нужно, чтобы вокзальный комплекс стал удобнее для пассажиров

Президент ОАО «РЖД» Олег Белозеров, который прибыл с рабочим визитом в наш регион, и губернатор Владимир Якушев обсудили реконструкцию железнодорожных вокзалов в Тюмени и Тобольске. Намечены достаточно сжатые сроки разработки проектно-сметной документации для строительства пешеходных переходов через пути и улучшения условий для пассажиров с ограниченными возможностями здоровья, сообщает пресс-служба главы региона.

Кроме того, по словам Олега Белозерова, предстоит обсудить варианты запуска дополнительных современных комфортабельных поездов между Тюменью и Тобольском.

«2016 год объявлен в компании «Российские железные дороги» годом пассажира. Нужно, чтобы жители Тюменской области это почувствовали», – подчеркнул Олег Белозеров на состоявшемся накануне брифинге.

По словам Якушева, реконструкцию железнодорожного вокзала в Тобольске планируется завершить в нынешнем году. «В Тюмени объем работ по улучшению инфраструктуры железнодорожного вокзала больше, поэтому, возможно, обустройство перронов и пешеходного перехода через пути завершится в 2017 году. Нуждается в благоустройстве и привокзальная площадь – мало парковочных мест, не очень комфортно организованы транспортные потоки. Нужно разрабатывать проект и проводить реконструкцию, чтобы весь вокзальный комплекс стал максимально удобным для пассажиров», – подчеркнул губернатор.

Глава региона и президент ОАО «РЖД» обсудили также судьбу тюменского стадиона «Локомотив», расположенного рядом с вокзалом. По словам Владимира Якушева, этот значимый для города спортивный объект будет передан в собственность муниципалитета или региона.

В ходе визита Олег Белозеров вместе с Владимиром Якушевым осмотрел здания железнодорожных вокзалов в Тобольске и Тюмени. В областном центре губернатор и президент ОАО «РЖД» возложили цветы к мемориалу «Железнодорожникам фронта и тыла».

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем