Город Дело об «угоне» самолета в Тюменской области вернули следователям

Дело об «угоне» самолета в Тюменской области вернули следователям

Уральской транспортной прокуратурой изучено уголовное дело по обвинению жителей Москвы в угоне воздушного судна, совершенном на территории Тюменской области. Материалы поступили в надзорный орган из Уральского следственного управления на транспорте СК России для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направлении дела в суд.

По версии органа предварительного расследования, 21 июня прошлого года около 3:15 два москвича, находясь на территории аэродрома Ишимского авиационно-спортивного клуба ДОСААФ России в Тюменской области, неправомерно завладели воздушным судном типа Як-52, и, совершив его угон, скрылись с места происшествия.

По результатам изучения уголовного дела выявлены существенные нарушения уголовно-процессуального законодательства, препятствующие утверждению обвинительного заключения и направлению дела в суд. В связи с чем заместитель Уральского транспортного прокурора вернул дело в Уральское следственное управление на транспорте СК России для производства дополнительного следствия и устранения выявленных недостатков.

Фото: Фото с сайта Уральской транспортной прокуратуры
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем