Город В Тюменской области мать пыталась организовать убийство дочери

В Тюменской области мать пыталась организовать убийство дочери

В Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении жительницы Тобольска 1952 года рождения. Она обвиняется в покушении на заказное убийство своей дочери.

Как рассказали в региональном Следственном управлении СК РФ, 63-летняя тоболячка, опасаясь, что ее старшая дочь, лишенная родительских прав в отношении двух своих детей, восстановится в правах и увезет их с собой в Ханты-Мансийский автономный округ, решила организовать ее убийство. Пенсионерка попросила свою младшую дочь подыскать исполнителя преступления в Тобольске за вознаграждение в сумме 40 тысяч рублей, на что та якобы согласилась. После этого дочь сообщила в полицию о преступных намерениях своей матери. Все дальнейшие действия проходили под контролем оперативных сотрудников МО МВД России «Тобольский». В роли подставного убийцы выступил полицейский. Он, «совершив убийство» за 40 тысяч рублей, предоставил заказчице паспорт ее старшей дочери, якобы подтверждающий ее смерть. Пенсионерку задержали на месте. Она заключена под стражу.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Фото: Фото из архива 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем