Город На чемпионат Европы в Тюмень может приехать «Болельщик биатлона №1»

На чемпионат Европы в Тюмень может приехать «Болельщик биатлона №1»

Тюмень готова к проведению чемпионата Европы по биатлону. Напомним, соревнования международного уровня пройдут в центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» с 21 по 29 февраля. Турнир соберет представителей 29 стран, рассказал на сегодняшней пресс-конференции директор департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Дмитрий Грамотин.

Помимо большого количества стреляющих лыжников чемпионат соберет и множество болельщиков. Так, как показывает статистика, большое количество билетов приобрели жители Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Перми, Екатеринбурга, Кургана, Омска. Но лидируют по числу проданных квитков кассы Тюменской области, ХМАО и ЯНАО. Напомним, интерес болельщиков к этому событию был так велик, что организаторам пришлось устанавливать дополнительные трибуны. «Пришлось установить две дополнительные трибуны общей вместимостью порядка 1500 мест. Билеты на них были раскуплены за ночь. Пока остаются билеты на старты, которые пройдут 24 февраля. Кроме того, выиграть их можно будет, приняв участие в квесте, который 13 февраля мы проведем в ТЦ «Кристалл», – рассказала директор Центра спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий Тюменской области Елена Брохес.

Она также отметила, что наплыва иностранных болельщиков не ожидается, но упомянула о самом знаменитом фанате стреляющих лыжников Норберте Штарке. 74-летний немец с 1992 года не пропустил ни одних крупных стартов, поэтому велика вероятность того, что болельщик биатлона №1 приедет и в Тюмень.

Обращаясь ко всем зрителям, которые намерены поддерживать спортсменов с трибун «жемчужины Сибири», Дмитрий Грамотин попросил их как можно серьезнее подойти к этому мероприятию и одеваться теплее. «Погода у нас непредсказуемая. Многие неподготовленные любители биатлона приезжают на стадион в легкой обуви и недостаточно теплой верхней одежде. Поэтому советую всем одеваться как можно теплее и понимать, что придется провести несколько часов на улице», – подчеркнул Грамотин и предложил зрителям брать с собой термосы с чаем.

Фото: Фото с сайта Рrofismart.org, видео Игоря Свободы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем