Город Авария на сетях оставила без воды 27 домов в центре Тюмени

Авария на сетях оставила без воды 27 домов в центре Тюмени

Сегодня рано утром, 3 февраля, в центре Тюмени произошла серьезная коммунальная авария, в результате которой без воды остались 27 многоквартирных домов. Но в ближайший час это число сократится до 11, так как специалисты тюменского водоканала намерены переподключить ряд зданий и вернуть в них воду.

Как рассказали в пресс-службе ООО «Тюмень Водоканал», заявка об утечке в районе дома №65 по улице Мурманской поступила в 5:09. В 5:25 на место прибыли две аварийные бригады. «Решение отправить сразу две бригады было принято для более оперативной работы, так как требовалось закрыть как можно скорее несколько единиц запорной арматуры. К 6 часам подачу воды полностью перекрыли. Теперь одна бригада занимается устранением утечки, вторая ликвидирует последствия – откачивает воду из дворов», – пояснил руководитель пресс-службы компании Иван Камельских.

В «Тюмень Водоканале» также пояснили, что аварийный участок чугунной трубы 300 миллиметров, на котором сегодня произошел порыв, планировали менять завтра, 4 февраля. Поэтому заменить его должны в кратчайшие сроки, так как материалы и рабочие уже были готовы. По предварительным данным, водоснабжение в дома вернется в течение суток. Подвоз воды организован следующим образом:

  • с 10 до 11 часов – улица Республики, 92;

  • с 11 до 12 часов – улица Салтыкова-Щедрина, 44;

  • с 12 до 13 часов улица Седова, 64 а;

  • с 13 до 14 часов – улица Малыгина, 49.

Очевидцы засняли последствия аварии.

Фото: Фото предоставлено очевидцами, видео с Youtube.com пользователя Nikolay Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем