Город Митинг КПРФ и дальнобойщиков состоится в Комсомольском сквере

Митинг КПРФ и дальнобойщиков состоится в Комсомольском сквере

После отказа тюменской администрации согласовать проведение митинга в рамках всероссийской акции 6 февраля дальнобойщиков и КПРФ в центре Тюмени его решено было провести в Комсомольском сквере. Об этом рассказал представитель КПРФ Максим Карпиков. Отказ администрации в проведении митинга был мотивирован тем, что на запрашиваемой коммунистами площадке в центре уже согласовано проведение другой акции в то же самое время.

«Мы будем вынуждены переделывать все афиши, приглашения и объявления на сквер Комсомольский», – подчеркнул представитель КПРФ. Таким образом, в Тюмени 6 февраля митинг состоится в сквере Комсомольский с 12:00 до 13:00. Комсомольский сквер называют тюменским «гайд-парком», так как постановление правительства области 19.04.2013 N 125-п избавляет от необходимости уведомлять администрацию о собраниях на этой площадке.

Представители тюменской инициативной группы дальнобойщиков ранее заявляли о нежелании контактировать с политическими партиями. Однако, по словам Карпикова, они решили воспользоваться примерами дальнобойщиков из других городов, где коммунисты содействовали водителям большегрузов в проведении акций.

Представитель дальнобойщиков Сергей Мишарин подчеркнул, что КПРФ проводит этот митинг не только для дальнобойщиков, но для представителей разных профессий и слоев общества: «Там будут присутствовать и врачи, и учителя, и пенсионеры, и работники разных сфер, в том числе торговли».

В связи с участием в партийном митинге политизации протеста дальнобойщиков не происходит, объяснил Сергей Мишарин: «Митинг организован для жителей города под флагом КПРФ, нас пригласили, мы согласились придти и выскажем свою точку зрения по поводу последних событий, мы никаких политиков не принимаем, никаких партий не обустраиваем, у нас свой чисто экономический вопрос, который мы хотели обсудить». Напомним, в декабре инициативная группа дальнобойщиков уже проводила акцию в Комсомольском сквере.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем