Город Защитники круглой бани получили положительный ответ от Моора

Защитники круглой бани получили положительный ответ от Моора

Сторонница сохранения круглой бани архитектор Екатерина Журавлева выложила в официальной группе в одной из соцсетей, посвященной защите здания, ответ главы администрации Тюмени Александра Моора на запрос ее брата, архитектора Виктора Суворова.

Моор благодарит активиста «за проявленную активную гражданскую позицию и участие в жизни города». Далее он сообщает о поддержке администрации предложения инициативной группы «по эксплуатации здания как многофункционального молодежного центра».

Суворов будет приглашен администрацией для обсуждения концепции проекта при рассмотрении вариантов его реализации, пообещал Моор. «После нескольких лет запросов в администрацию это не может не радовать», – прокомментировала Екатерина Журавлева.

Отметим, после переписки защитников бани с администрацией, которая длилась не один год, данный положительный ответ Александра Моора – первый. В предыдущем ответе, данном незадолго до упоминания бани на пресс-конференции губернатором Владимиром Якушевым, глава горадминистрации сообщал активистам, что в зоне, где находится здание, «размещение объектов культуры и искусства (выставочные залы, галереи), объектов торгового назначения и общественного питания не предусмотрено».

Фото: Фото Инны Пахомовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем