Город МЧС: в Тюменской области ожидается холодный январь

МЧС: в Тюменской области ожидается холодный январь

Сотрудники ГУ МЧС России по Тюменской области подготовились к работе в холодное время. По данным Росгидромета, в январе в регионе предполагается среднемесячная температура около и ниже нормы. Как сообщают в МЧС, в зимний период традиционно наблюдается ухудшение дорожной обстановки. Для оказания помощи водителям на федеральных трассах планируют выставить 11 мобильных пунктов обогрева.

Как рассказал сегодня на пресс-конференции начальник ГУ МЧС России по Тюменской области Юрий Алехин, машины полностью готовы к тому, чтобы быстро обогреть и людей, и технику. «Мы оборудовали все машины радиостанциями, у нас есть все виды связи. Мы работаем на одной волне с УМВД, медиками. Также работаем на волне дальнобойщиков. То есть, если у кого-то что-то случилось, тут же выезжаем и оказываем помощь», – пояснил он.

В каждой машине есть теплые вещи и горячий чай, чтобы согреть замерзших людей. Имеются тепловые пушки, способные отогреть двигатель автомобиля и электросистему. Также водителям, попавшим в ЧП, дают возможность зарядить телефон и позвонить родственникам.

В этом году, рассказал Юрий Алехин, главы муниципальных образований получили распоряжение от вице-губернатора региона о подготовке пунктов временного размещения водителей на случай заноса дороги. Если случится метель, и дорожникам понадобится много времени на то, чтобы расчистить занос, автомобилистов должны будут разместить в этих временных пунктах.

Отметим, в прошлом году спасатели отогрели 59 автомобилей и 137 человек.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем