Город Тюменские дальнобойщики будут протестовать до введения моратория

Тюменские дальнобойщики будут протестовать до введения моратория

Тюменские дальнобойщики намерены стоять на обочине Объездной дороги до тех пор, пока правительством не будет официально введен мораторий, приостанавливающий действие постановления, в рамках которого действует система взимания платы «Платон». Об этом вечером 3 декабря заявил их лидер на ставшем уже традиционным собрании в поле через дорогу от аэропорта «Плеханово». В течение действия моратория постановление должно быть переработано с учетом интересов дальнобойщиков, решили протестующие.

Если поступающие о возможном моратории новости официально не подтвердятся либо условия введенного моратория не будет удовлетворять протестующих, инициативная группа от водителей большегрузного транспорта собирается согласовать с администрацией города проведение повторного митинга, на котором будут предъявлены новые требования. «Мы против системы "Платон" и за полную его отмену, это раз, а второе требование – это отставка правительства и выражение тем самым недоверия правительству», – произнес требования возможного митинга лидер тюменских дальнобойщиков.

На просьбу корреспондента 72.ru пояснить, отставка какого именно правительства имеется в виду (областного или российского), представитель дальнобойщиков ответил, что имеется в виду правительство Дмитрия Медведева.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем