Город Якушев предложил застройщикам Тюмени сдавать новые квартиры в аренду

Якушев предложил застройщикам Тюмени сдавать новые квартиры в аренду

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев предложил застройщикам задуматься о развитии рынка арендного жилья. Такую мысль он высказал вчера, 1 декабря, в эфире программы «Прямой разговор». По его словам, в непростые, с экономической точки зрения, времена такое решение принесет пользу и горожанам, и крупным строительным компаниям.

«С одной стороны, есть молодежь, которой обзавестись собственным жильем не позволяет отсутствие денег и высокие ставки по ипотечному кредитованию. С другой стороны – застройщики, которые сдали дома, но не могут продать квартиры из-за отсутствия спроса на них. Поэтому крупные компании могли бы стартовать на рынке арендного жилья», – считает губернатор.

По мнению Якушева, застройщики, имеющие под собой надежный капитал и не выплачивающие крупные суммы по кредитам, могли бы без ущерба для себя отдавать под найм квартиры или даже целые подъезды. «Если наработать такую схему, то у застройщиков появится спрос, а молодежи гораздо выгоднее снимать жилье, чем брать ипотеку», – уверен глава региона.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем