Город Моор: расторжение договора с ООО «Тюмень Водоканал» будет незаконным

Моор: расторжение договора с ООО «Тюмень Водоканал» будет незаконным

Глава администрации Тюмени Александр Моор исключил возможность передачи коммунальных сетей холодного водоснабжения из пользования ООО «Тюмень Водоканал» в ведение муниципалитета. Об этом он заявил накануне, отвечая на очередной запрос депутата гордумы от КПРФ Юрия Безбородова по поводу расторжения договора с частной компанией «Тюмень-Водоканал» и возвращения сетей на обслуживание ТУМП «Водоканал».

«Моя мотивация состоит в том, что деньги, которые выплачиваются ООО «Тюмень Водоканал» за обслуживание сетей, могли бы поступать в бюджет города. В поддержку моего предложения собрано более полутора тысяч подписей, все они будут направлены в адрес главы администрации. Предлагаю обязать Александра Моора создать рабочую группу по расторжению договора с ООО «Тюмень Водоканал» с включением в ее состав депутатов городской думы», – обратился Безбородов.

«Законодательство, особенно в части функционирования систем жизнеобеспечения, динамично меняется. В частности, нам поступило письмо от ФАС, где говорится, что сети старше пяти лет не могут быть переданы в хозяйственное ведение МУПам. И единственной предусмотренной в законодательстве формой взаимоотношений по обслуживанию сетей является концессионное соглашение. Именно к такой форме работы с инвесторами мы и идем. При всем моем уважении к вам, Юрий Анатольевич, ваше предложение неисполнимо», – заявил в ответ глава администрации Александр Моор.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем