Город Тюмень избавится от стеклянных остановок

Тюмень избавится от стеклянных остановок

Администрация Тюмени подготовила проект постановления, определяющий типы перильных ограждений и остановочных комплексов, которые будут устанавливать в городе. С 2016 года власти планируют отказаться от красно-желтых заборов и стеклянных остановок.

Как рассказал на заседании думской комиссии заместитель главы администрации города Максим Афанасьев, ограждения решили привести к единообразию. Красно-желтые заборы, которые ежегодно приходилось подкрашивать, заменят на серые, цинковые. Как показала практика, они и выглядят более эстетично, и более практичны в использовании.

Также единообразный вид приобретут остановочные павильоны. Остановки будут выполнены по одному эскизу, но в двух разных вариантах. «В центральной части мы переходим на более эстетический вид, при этом уходим от остекления. На периферии применяем такой же эскиз, но антивандального типа», – пояснил Максим Афанасьев.

Планируется, что заменять остановки и ограждения начнут со следующего года. Тюменцы смогут оценить эскизы городских объектов на портале «Я решаю».

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем