Город Тюменские депутаты отказались зарабатывать на эвакуации авто

Тюменские депутаты отказались зарабатывать на эвакуации авто

Сегодня в Тюмени на заседании комиссии по градостроительству и земельным отношениям поднимался вопрос о передаче деятельности по эвакуации машин в ведение муниципальных служб. По мнению депутата Игоря Ракши, это позволило бы городу значительно повысить доходы в бюджет. Однако остальные члены комиссии восприняли такое предложение довольно холодно.

«Тюмень сейчас имеет всего три эвакуатора. Один используется для брошенных машин, два переданы в аренду по цене 28 тысяч и 33 тысячи рублей. В то же время начальник ГИБДД города Александр Селюнин на недавнем круглом столе рассказывал, что ежедневно с улиц Тюмени эвакуируется около 260 машин. Работает 16 эвакуаторов. Нетрудно подсчитать, что зарабатывают они примерно 500 тысяч рублей в месяц. Не можем ли мы передать доходы от эвакуации в бюджет?» – предложил Игорь Ракша.

Однако заместитель главы администрации города Максим Афанасьев ответил, что получение прибыли не является основной задачей муниципалитета. «Наша задача – не предпринимательской деятельностью заниматься, а вопросами местного значения. Это законодательная прописная истина», – заявил он.

«Игра на бирже – это сотни процентов, торговля нефтью – это очень выгодное дело, но это не дело муниципалитета», – добавил председатель комиссии Валерий Фальков.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем