Город Следствие в отношении «Тюменского строителя» продлено до конца года

Следствие в отношении «Тюменского строителя» продлено до конца года

Следственный комитет продлил срок рассмотрения всех обстоятельств громкого дела о хищении средств дольщиков «Тюменского строителя» до 29 декабря, сообщили сегодня в областной прокуратуре.

Напомним, 29 мая этого года следственное управление УМВД России по Тюменской области возбудило уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере», а ровно через месяц – второе дело по той же статье в связи с хищением у дольщиков ЗАО «Тюменский строитель» денежных средств. В первом деле речь шла о доме ГП-7, во втором – ГП-8, оба по улицам Тихой и Просторной в Тюмени. В июле дела были соединены в одно производство, в совершении преступлений подозревался один и тот же человек.

Поскольку в отношении подозреваемого в производстве местного подразделения СК РФ также находились дела по неисполнению обязанностей налогового агента, в сентябре прокуратура области передала материалы о мошенничестве и хищениях в следком для их объединения.

Расследование ведет отдел по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области. Там намерены установить всех пострадавших от ЗАО «Тюменский строитель» дольщиков и выяснить обстоятельства хищения у них денежных средств. При этом областная прокуратура взяла дело под непосредственный надзор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем