Город Филармония вернет деньги тюменцам, посмотревшим китайский балет

Филармония вернет деньги тюменцам, посмотревшим китайский балет

Администрация Тюменской филармония изменила свое решение и намерена вернуть деньги зрителям «Лебединого озера», представленного «Китайским акробатическим балетом Шанхая» 31 октября. Об этом гласит официальное заявление концертной организации. Кроме того, филармония готовит иск на организатора мероприятия, сообщили в департаменте культуры Тюменской области.

Напомним, мировое шоу «Лебединое озеро», представленное «Китайским акробатическим балетом Шанхая» 31 октября на сцене тюменской филармонии, закончилось скандалом. Зрители заявили, что постановка не оправдала их ожиданий, потребовали вернуть деньги за билеты и вызвали полицию. Вскоре после случившегося администрация Тюменской филармонии заявила, что деньги недовольным горожанам не вернет, так как считает услугу по показу шоу из Шанхая оказанной в полном объеме и соответствующей рекламной кампании. Однако сегодня стало известно, что это решение изменилось.

«Уважаемые зрители! Администрация Тюменской филармонии приносит свои извинения и сожаления за то, что показанное 31 октября 2015 года на сцене концертного зала китайское балетно-акробатическое шоу не оправдало ваших ожиданий. Безусловно, это событие наносит урон репутации главной концертной организации области. Филармония проводит в год более 800 концертов, и поверьте, подобный случай произошел впервые в нашей организации за всю историю ее существования! В связи с этим мы готовим иск на организатора данного мероприятия ООО «Глобус промоушен» о ненадлежащем качестве этого шоу, в том числе в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. Учитывая все обстоятельства, филармония намерена всем зрителям, подавшим свои заявления на возврат денежных средств до 19 ноября 2015 года, вернуть стоимость билетов (при наличии билетов) или обменять билеты на любой другой концерт, проходящий в зале филармонии», – гласит официальное заявление концертной организации.

Фото: Фото Виктории Кукарской
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем