Город С большегрузов будут брать деньги за проезд по трассам

С большегрузов будут брать деньги за проезд по трассам

Главное управление строительства Тюменской области сообщает: с 15 ноября транспорт, имеющий максимальную массу свыше 12 тонн, должен будет платить за проезд по федеральным дорогам. С этой даты вступают в силу поправки в федеральный закон «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Согласно поправкам, движение большегрузов по автомобильным дорогам общего пользования федерального значения допускается при условии внесения платы в счет возмещения вреда, причиняемого федеральным автомобильным дорогам такими транспортными средствами. Стоимость проезда будет составлять 3,73 рублей за один километр пути.

Невнесение платы в счет возмещения вреда влечет за собой административную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Дополнительную информацию о системе взимания платы и способах оплаты можно получить на официальном сайте проекта Platon.ru и по телефонам горячей линии: 8 (800) 550-02-02.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем