Город Тюменку, перевозившую четверых детей, поймали пьяной за рулем

Тюменку, перевозившую четверых детей, поймали пьяной за рулем

Нетрезвую женщину-водителя, перевозившую четверых детей, задержали инспекторы ДПС в Тюмени. Женщина везла своего и соседских детей в спортивный комплекс на соревнования. Свою вину она признала, но обстоятельства употребления спиртного перед поездкой сообщать отказалась.

Как передает Управление ГИБДД по Тюменской области, внедорожник Mitsubishi Pajero привлек внимание наряда дорожно-патрульной службы, совершив на улице Домостроителей рискованный маневр – повернул на перекрестке из второго ряда.

Инспекторы остановили авто. Машиной управляла женщина, с ней находились четверо детей. Как выяснилось, мама везла своего сына и еще троих соседских детей из села Мальково Тюменского района в один из спортивных комплексов областного центра на соревнования. Дети 7–10 лет ремнями пристегнуты не были, детских автокресел в машине тоже не имелось. Более того, у 43-летней женщины присутствовали признаки алкогольного опьянения. Водителю было предложено пройти освидетельствование на состояние опьянения, в результате которого алкотестер показал наличие 0,88 миллиграмма алкоголя на литр выдыхаемого воздуха – значение более чем существенное и отнюдь не только для дамы.

В отношении водителя был составлен административный материал, который направлен в суд. Внедорожник задержан и помещен на специализированную стоянку. Согласно базе данных Госавтоинспекции, ранее водитель грубых нарушений дорожно-транспортной дисциплины не совершала. С совершенным нарушением женщина согласилась.

ГИБДД планирует в ближайшее время провести профилактическую работу с родителями детей, посещающих спортивную секцию, а также направить информацию главе сельского поселения для рассмотрения обстоятельств произошедшего на сходе граждан.

Фото: Фото и видео УГИБДД России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем