Город На строительство жилья для многодетных семей собрали 2,2 миллиона рублей

На строительство жилья для многодетных семей собрали 2,2 миллиона рублей

В Тюменской области в рамках проекта «Дом для молодой многодетной сельской семьи» члены партии «Единая России» собрали на строительство домов из личных средств более 2,2 миллиона рублей. Сначала построят три дома для трех молодых многодетных семей с пятью и более детьми, проживающих в сельской местности. Планируется, что в первый дом семья из Бердюжского района сможет заселиться уже в октябре этого года.

Как сообщили в тюменском отделении «Единой России», проект, инициированный губернатором Владимиром Якушевым, предусматривает всестороннюю помощь молодым, многодетным, воспитывающим приемных детей семьям. «Кто-то поможет деньгами, кто-то строительными материалами, кто-то поработает сам», – отметил Якушев.

Для участия в проекте в семье должно быть не менее пяти детей, каждый член семьи должен являться гражданином Российской Федерации, постоянно проживающим в Тюменской области. У семьи должен быть земельный участок для строительства жилого дома и готовность использовать материнский капитал на эти цели. В проекте могут участвовать родители не старше 35 лет, они должны проживать в Тюменской области не менее 15 лет и достойно заниматься своими родительскими обязанностями.

«Мы обращаемся ко всем жителям нашей области и бизнес-сообществу с просьбой не быть сторонними наблюдателями и помочь молодым многодетным сельским семьям обрести свой уютный дом», – добавил руководитель депутатской фракции «Единая Россия» Тюменской областной думы Андрей Артюхов.

Для заключения договора пожертвования и получения реквизитов для перечисления денег необходимо обратиться в тюменское региональное отделение партии «Единая Россия» по адресу: Тюмень, улица Водопроводная, 36, кабинет 15. Телефоны: 50-77-76, 56-54-95.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем