Город Жители Тюмени смогут чипировать собак за счет бюджета

Жители Тюмени смогут чипировать собак за счет бюджета

В Тюмени с 17 по 21 августа отлов безнадзорных домашних животных пройдет на следующих улицах:

А также на проезде Заречный, в поселке Малый Тараскуль, микрорайоне «Ямальский-2», жилом районе Метелева и на 20-м километре Салаирского тракта.

Сообщение о необходимости отлова или подбора падших, безнадзорных домашних животных следует направлять в управы административных округов или в специализированную организацию по отлову МКУ «ЛесПаркХоз» (улица Кедровая, 133, телефон: 22-58-58).

Как отмечают в департаменте городского хозяйства, отлов животных производится гуманными способами. После животные помещаются в пункт временного содержания, расположенный на улице Кедровой. Здесь бездомные собаки получат необходимое лечение, пройдут вакцинацию и стерилизацию. Информация о животных, находящихся в пункте, теперь размещается только здесь.

Также владельцы собак могут стерилизовать и чипировать своих питомцев за счет средств городского бюджета в ветеринарных клиниках ООО «ВетЗооЦентр» (улица Пермякова, 66, телефон 64-35-22) и ООО «Мадагаскар» (улица Щербакова, телефоны: 60-12-79, 60-69-72). Услуга предоставляется всем, у кого есть прописка на территории областного центра.

Фото: Фото Инны Пахомовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем