Город Юлия Ефимова завоевала первое золото на чемпионате в Казани

Юлия Ефимова завоевала первое золото на чемпионате в Казани

Трехкратная чемпионка мира и бронзовый призер Олимпиады-2012, пловчиха Юлия Ефимова, выступающая за Тюменскую область, вчера, 4 августа, выиграла свое первое золото в стометровке брассом на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани.

Для российских болельщиков в этот день именно женский заплыв был самым ожидаемым событием – главными фаворитками соревнования являлись россиянка Юлия Ефимова и действующая чемпионка мира Рута Мейлютите. Несмотря на то, что в литовскую спортсменку верили больше, шанс поквитаться с соперницей, обставившую Ефимову на прошлом чемпионате мира, у россиянки был неплохой. И она им воспользовалась, изрядно потрепав нервы болельщикам. Юлия немного задержалась на старте и пропустила соперницу вперед. Больше половины заплыва россиянке пришлось догонять ускользавшую от нее Руту, но со своей задачей она справилась – на последних метрах вырвалась вперед и коснулась финиша.

Это первая золотая медаль сборной России на домашнем чемпионате мира в плавании, а также первое и очень важное золото на стометровке для самой спортсменки. Напомним, Юлия Ефимова вернулась в плавание в марте этого года после 16-месячной дисквалификации за положительные результаты пробы на допинг.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем