Город Владимир Якушев взял на контроль восстановление размытой трассы

Владимир Якушев взял на контроль восстановление размытой трассы

Сегодня утром губернатор Тюменской области Владимир Якушев дал поручение оперативному штабу по организации восстановительных работ на размытой трассе. В ближайшее время должны быть установлены причины произошедшего, автомобилисты и их пассажиры, оказавшиеся в дорожной ловушке, должны быть обеспечены горячим питанием и питьевой водой, сообщает пресс-служба главы региона.

Напомним, из-за повторного размыва грунта движение на 447-м километре федеральной трассы Тюмень – Ханты-Мансийск приостановлено на трое суток. Автомобилистам рекомендовано для объезда выбирать трассу Екатеринбург – Серов – Ивдель – Ханты-Мансийск.

Для водителей и пассажиров транспорта, оказавшихся в затруднительной ситуации на трассе, в Уватском районе открыто три пункта временного размещения – два в Увате в биатлонном центре имени Тихонова (улица Спортивная, 17), районном доме культуры (улица Ленина, 88), один – в школе населенного пункта Демьянское (для тех, кто ехал со стороны Ханты-Мансийска). На данный момент в пунктах временного размещения находятся 126 человек.

Сотрудники ГИБДД Тюменской, Свердловской, Курганской, Омской областей и Ханты-Мансийского автономного округа на всех постах информируют водителей об ограничении движения. Главное управление МЧС России по Тюменской посредством радиосвязи оповещает водителей грузового транспорта о приостановке движения на данном участке автодороги. На терминалах ОКСИОН в Тюмени, Тобольске и Ишиме размещена информация о сложившейся ситуации. Уточнить информацию можно по телефону горячей линии: 8 (3452) 490-286.

Отметим, что в ликвидации последствий происшествия задействованы 91 человек и 31 единица спецтехники.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем