Город Водитель, выпивший водки перед смертельным ДТП, пойдет под суд

Водитель, выпивший водки перед смертельным ДТП, пойдет под суд

Прокуратура Тюменского района направила в суд уголовное дело в отношении 49-летнего Вячеслава Галкина. Вечером 16 июня он сел за руль в нетрезвом виде, что привело к смертельной аварии.

Как сообщает районная прокуратура, в тот вечер Галкин со своей 26-летней подругой на автомобиле Mazda 6 выехал из Тюмени в Армизон. По дороге они остановились на обочине и выпили бутылку водки на двоих, после чего продолжили путь по дороге Курган–Тюмень в направлении села Исетское. Пьяный вояж закончился трагически. Около 23:30 Галкин не выдержал безопасную дистанцию до двигавшейся впереди «Оки» и врезался в нее. В результате происшествия погиб водитель «Оки» – 45-летний житель Исетского района.

Галкин обвиняется в совершении преступления, предусмотренного четвертой частью статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Санкции данной статьи предусматривают лишение свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

По решению суда Галкин был заключен под стражу, поскольку он зарегистрирован в Волгоградской области и постоянного места жительства в Тюмени не имеет.

Фото: Фото предоставлено ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем