Город Daewoo Matiz опрокинулся на трассе: ребенок попал в реанимацию

Daewoo Matiz опрокинулся на трассе: ребенок попал в реанимацию

На дорогах Тюменской области вчера, 10 июля, произошло несколько аварий, в которых пострадали дети.

Так, на 83-м километре автодороги Тюмень–Омск в 23:00 автомобиль Daewoo Matiz выехал на встречку, где производились ремонтные работы, въехал в кучу гравия и опрокинулся. В машине ехала семья из Ялуторовска. Пострадали все трое: папа-водитель, мама и ребенок. 30-летние родители получили ушибы лица, у их полуторагодовалой дочери тяжелая травма головы. Ребенок находится в реанимации. Предварительно, все пассажиры автомобиля были пристегнуты ремнями безопасности, девочка перевозилась в детском автокресле. Как сообщили в региональной Госавтоинспекции, удерживающее устройство не соответствует росту и весу ребенка, было слабо пристегнуто штатным ремнем безопасности. Необходимые дорожные знаки на проезжей части установлены. Водитель автомобиля говорит, что не помнит обстоятельств аварии.

На 188-м километре автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск столкнулись мотоцикл и Nissan. По предварительным данным, водитель мотоцикла не уступил дорогу автомобилю на повороте. 16-летний мотоциклист права управления транспортом не имеет, вместе с подростком на мотоцикле ехала его 45-летняя мать в качестве пассажирки. Женщина получила переломы ноги, ребер, повреждения головы и живота.

На девятом километре Велижанского тракта в окрестностях Тюмени столкнулись скутер и автомобиль BMW. Скутером управлял 45-летний нетрезвый мужчина. Два дня назад сотрудники ГИБДД задержали его пьяным за рулем автомобиля. На этот раз он поехал на скутере, посадив в качестве пассажира 13-летнего сына. На повороте в дачное общество скутерист въехал в стоящую на выезде на тракт иномарку. Водитель скутера получил травмы головы, перелом ноги и ссадины тела, у мальчика ссадины ног.

Фото: Фото предоставлено ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем