Город Тюменский «Рубин» остается в ВХЛ

Тюменский «Рубин» остается в ВХЛ

Накануне ХК «Рубин» подал заявку на выступление в чемпионате Высшей хоккейной лиги в сезоне 2015/2016. Это значит, что большая игра по-прежнему остается в Тюмени. Напомним, в начале мая стало известно, что из-за финансовых проблем «Рубин» не примет участия в чемпионате в следующем сезоне.

Как сообщила пресс-служба команды, свою лепту в то, что клуб продолжит выступление в чемпионате ВХЛ, должны внести и поклонники сибирской дружины. Ориентировочно 29 июня состоится подписание соглашения между губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым и инициативной группой болельщиков «Рубина», которые обязуются выполнить прописанные в договоре обязательства (приобретение до начала сезона абонементов на домашние встречи клуба).

Костяк команды составят воспитанники тюменского хоккея. Некоторые из них уже вернулись в родной город из разных клубов. К основе будет привлекаться много молодежи 1994-95 годов рождения. «Рубин» по-прежнему связан договором с клубом КХЛ «Югра» из Ханты-Мансийска. Между ними в течение сезона будет происходить обмен игроками. Кроме того, в чемпионате Молодежной хоккейной лиги продолжит выступать «Тюменский Легион».

Фото: Фото Натальи Гордеюк
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем