Город Жители Велижан возмущены сносом памятника неизвестному солдату

Жители Велижан возмущены сносом памятника неизвестному солдату

Жители села Велижаны Нижнетавдинского района Тюменской области возмущены сносом памятника неизвестному солдату. Монумент, состоявший из стелы и стены с фамилиями солдат, был снесен на прошлой неделе, а на его месте ведется строительство жилого дома.

В ситуацию решил вмешаться депутат Государственной Думы Андрей Красов. «Это недостойный поступок. Считаю своим долгом восстановить добрую память и в том числе этот памятник. Депутатский запрос направлен на имя главы администрации села Сергея Марченко, а также в региональную прокуратуру, чтобы они дали оценку действиям чиновника», – заявил Красов.

Глава администрации Велижанского сельсовета Сергей Марченко пояснил корреспонденту 72.ru, что памятник планировали снести давно. Согласно градостроительному плану, на этом месте должна быть жилая застройка. «Единственное, мы должны были заранее сообщить людям о сносе. В 200 метрах от старого памятника установлен новый. Память ни об одном бойце не утрачена, наоборот, на новый монумент нанесено еще больше имен. Всего здесь около 200 имен и фамилий тех, кто ушел на фронт из села и не вернулся с войны, и 170 имен тех, кто вернулся», – рассказал Сергей Марченко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем