Город Родком не просил отменять выступления Арбениной и Ахеджаковой

Родком не просил отменять выступления Арбениной и Ахеджаковой

Тюменский родительский комитет не собирается бойкотировать гастроли Дианы Арбениной и Лии Ахеджаковой. Об этом корреспонденту сайта 72.ru сообщил председатель организации Андрей Добрынин.

Сегодня во многих СМИ появилась информация о том, что Национально-освободительное движение (НОД) обратилось к губернатору региона Владимиру Якушеву, директору областного департамента культуры Юлии Шакурской и генеральному директору «Тюменского концертно-театрального объединения» Михаилу Бирману с просьбой запретить въезд на территорию Тюменской области Дианы Арбениной и Лии Ахеджаковой в связи с «антипатриотическими, антигосударственными заявлениями артисток». Напомним, концерт Дианы Арбениной и группы «Ночные Снайперы» состоится в Тюмени 12 апреля, театральная постановка «Персидская сирень» с участием Лии Ахеджаковой запланирована на 25 апреля.

Как заявили представители НОД, их инициативу поддержал и тюменский родком, известный своей активной борьбой за общественную нравственность и нормы морали (в свое время не пустил в город Бориса Моисеева и Ксению Собчак). Как оказалось, эта информация не соответствует действительности – родители не собираются препятствовать гастролям артисток.

«Действительно, Национально-освободительное движение обратилось к нам с просьбой подписать письмо, направленное на срыв концерта. Но мы отказались, поскольку хотим донести другую мысль. Мы не собираемся бросаться на амбразуры, выходить с запретительными плакатами и прочее. А хотим решить вопрос законодательно, чтобы у местных властей появился действенный механизм, с помощью которого они могли бы решать подобные вопросы. Сейчас нет адекватного правового механизма для охраны общественного спокойствия от антигосударственной пропаганды. Надеемся, что в скором времени ситуация изменится. Препятствовать же гастролям Арбениной и Ахеджаковой родительский комитет не собирается», – рассказал Андрей Добрынин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем