Город За гибель четырех детей на пожаре в Ярково накажут инспектора ПДН

За гибель четырех детей на пожаре в Ярково накажут инспектора ПДН

В Тюменской области сотрудницу полиции из села Ярково подозревают в халатности, ставшей причиной трагедии. Напомним, 17 декабря прошлого года около 3 часов ночи в этом населенном пункте в результате пожара погибли четверо маленьких детей в возрасте от двух месяцев до пяти лет. В момент трагедии их мать отдыхала в кафе с подругой. На нее завели уголовное дело.

По данному факту представители областного аппарата УМВД России провели служебную проверку в отношении сотрудников ОП №2 (дислокация в селе Ярково) МО МВД России «Тобольский». По ее результатам они привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. В частности, инспектору по делам несовершеннолетних объявлено о неполном служебном соответствии, начальник отдела полиции получил выговор, а начальник отдела полиции по охране общественного порядка – строгий выговор.

В настоящее время следственными органами в отношении сотрудницы подразделения по делам несовершеннолетних принято процессуальное решение. По предварительным данным, инспектор ПДН ненадлежащим образом исполнила свои должностные обязанности, что выразилось в недобросовестной организации профилактической работы и в необоснованном снятии с учета безработной женщины, имеющей на иждивение четверых несовершеннолетних детей, сообщает пресс-служба регионального Управления МВД России.

В случае установления ее вины сотрудницу полиции уволят из органов внутренних дел и привлекут к установленной законом ответственности.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГУ МЧС России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем