Город Мошенница из Германии похитила у тюменцев несколько миллионов рублей

Мошенница из Германии похитила у тюменцев несколько миллионов рублей

Прокуратура Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении гражданки Германии, обвиняемой в хищении более восьми миллионов рублей. Как сообщили в надзорном органе, 37-летняя Вера Вальтер обвиняется в мошенничестве.

Согласно материалам дела, в феврале 2010 года Пермский районный суд приговорил женщину к лишению свободы за мошенничество. Она взяла у потерпевших более миллиона рублей, на которые обещала купить машины в Германии, но деньги похитила. В октябре 2011 года аферистка условно-досрочно освободилась и спустя некоторое время приехала в Тюмень, где совершила серию преступлений. Действуя под чужими фамилиями, она с ноября 2012 года по декабрь 2013 года похитила у семерых граждан более восьми миллионов рублей.

Способы обмана были разные, но чаще всего она выдавала себя за представителя немецкого филиала «Газпром» и предлагала своим жертвам приобрести по низким ценам якобы списанные с баланса компании иномарки 2011–2012 годов выпуска. Кроме того, женщина говорила, что может списать с баланса предприятия квартиры в Тюмени и Москве и продать их по ценам ниже рыночных. Потерпевшие, не подозревая обмана, передавали ей деньги на покупку машин и квартир. От действий мошенницы пострадали шестеро тюменцев и один житель Екатеринбурга, у которого женщина под предлогом покупки взяла автомобиль Audi A6, но деньги за него не отдала.

В мае прошлого года Веру Вальтер задержали и по решению суда заключили под стражу. Материалы дела направлены в Ленинский районный суд Тюмени для рассмотрения по существу. Ей грозит до 10 лет заключения.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем