Город Более 220 тысяч тюменцев подключились к бесплатному Интернету

Более 220 тысяч тюменцев подключились к бесплатному Интернету

В феврале сеть бесплатного Интернета TyumenFree насчитала около семи тысяч новых регистраций и 226 тысяч пользователей.

Отметим, что с января в Тюменской области запустили ресурс, который представляет собой комплекс картографических сервисов, позволяющих получить доступ к региональным пространственным данным. В настоящее время Геопортал работает в тестовом режиме, сообщили в региональном департаменте информатизации. Обновление и завершение тестирования Геопортала запланировано на весну этого года.

Здесь можно будет узнать, например, о местах распространения сети 4G, бесплатного Интернета и получения универсальной электронной карты. Кроме этого, портал имеет еще семь слоев, рассказывающих об инфраструктуре области, строительстве, экологии, недропользовании, инвестиционных объектах и других сферах жизни.

131 точка доступа к сети Интернет расположены во всех муниципальных образованиях области, в том числе 57 точек Wi-Fi в Тюмени и 28 точек доступа в Тобольске, Ишиме, Ялуторовске и Заводоуковске. К бесплатному Интернету сегодня можно подключиться в популярных местах отдыха, а также культурных, образовательных и медицинских учреждениях.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем