Город Тюмень примет «Гонку чемпионов» по биатлону

Тюмень примет «Гонку чемпионов» по биатлону

Биатлонная «Гонка чемпионов» в этом году состоится в тюменской «Жемчужине Сибири». Об этом сообщил комментатор Дмитрий Губерниев в эфире авторской программы «Биатлон с Дмитрием Губерниевым» на телеканале «Россия 2». Состязания пройдут с 5 по 9 апреля.

«Да, мы переносим «Гонку чемпионов» в Тюмень. Перенос является инициативой Союза биатлонистов России, это позволит минимизировать расходы на ее проведение, поскольку она пройдет в рамках Кубка губернатора Тюменской области после этапа Кубка мира в Ханты-Мансийске. Это очень удобно логистически, в том числе для спортсменов. Мы провели переговоры с регионом и приняли подобное решение. В Тюмени есть все условия для успешного проведения гонки, с которой в Москве возникли некоторые финансовые трудности. «Гонка чемпионов» также поспособствует увеличению престижа Тюменской области, которой в 2016 году принимать чемпионат Европы», – цитирует президента Союза биатлонистов России Александра Кравцова «Р-Спорт».

Напомним, первенство и чемпионат Европы по биатлону состоятся в Тюмени в феврале 2016 года. Кроме того, «Жемчужина Сибири» примет у себя два этапа Кубка мира по биатлону – в 2016–2017 и 2017–2018 годах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем