Город Камеры проследят за движением по «выделенкам» в Тюмени

Камеры проследят за движением по «выделенкам» в Тюмени

В Тюмени начался монтаж комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД на выделенных полосах для общественного транспорта. Камеры устанавливают в районе домов №83 и №119 на улице Широтной и на улице Республики напротив домов №129 и №143а.

Как сообщили в пресс-службе МКУ «Тюменьгортранс», к установке специалисты приступили, как только завершились конкурсные процедуры, а производитель предоставил полный комплект оборудования. Закончить работы важно в ближайшие дни, пока позволяет погода: монтировать оборудование рекомендуют при температуре не ниже -15 градусов. Кроме того, подключение камер к сетям возможно только в светлое время суток. В «Тюменьгортрансе» отмечают, что сейчас, в условиях интенсивного движения, это создает определенные трудности для автомобилистов, и приносят горожанам извинения за доставленные неудобства.

Напомним, полосы «А» в Тюмени появились на улицах Республики, Широтной и Пермякова в августе 2014 года. Частичное разделение личного и общественного транспорта на этих участках дорог положительно сказалось на движении автобусов: уменьшилось среднее время выполнения рейса, сократилось время в пути, значительно увеличилась точность прибытия транспорта на остановки.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой МКУ «Тюменьгортранса»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем