Город «ЮТэйр» обжаловал действия тюменских приставов, арестовавших вертолеты

«ЮТэйр» обжаловал действия тюменских приставов, арестовавших вертолеты

«ЮТэйр» обжаловал действия тюменских судебных приставов, которые недавно арестовали семь вертолетов авиакомпании. Соответствующий иск авиаперевозчик подал в Арбитражный суд Ханты-Мансийского округа, сообщило РИА Новости.

Вертолеты арестовали из-за того, что авиакомпания задолжала«Альфа-банку» 11 миллионов долларов США. «Они (представители авиакомпании «Ютэйр») обжаловали действия приставов. Они не согласны с тем, какое количество имущества у них арестовали. В своем исковом заявлении они указывают, что объем арестованного имущества гораздо выше исковых требований, которые предъявляет к ним «Альфа-банк»», – цитирует РИА Новости свою собеседницу в Арбитражном суде Ханты-Мансийского округа. Она уточнила, что заявление «Ютэйр» зарегистрировано, но пока не принято к рассмотрению.

Напомним, правительство Тюменской области и Ханты-Мансийского автономного округа, а также НПФ «Сургутнефтегаз» войдут в состав консультативной группы по оздоровлению финансово-экономического положения авиакомпании «Ютэйр». Регионы заинтересованы в выработке совместно с федеральными ведомствами, кредиторами, а также потенциальными инвесторами комплекса мер по реструктуризации кредиторской задолженности авиакомпании, сообщалось ранее.

Фото: Фото с сайта авиакомпании «ЮТэйр»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем