Город Правительство Тюменской области поможет «ЮТэйру» преодолеть кризис

Правительство Тюменской области поможет «ЮТэйру» преодолеть кризис

Правительство Тюменской области и Ханты-Мансийского автономного округа войдут в состав консультативной группы по оздоровлению финансово-экономического положения авиакомпании «ЮТэйр». Напомним, недавно в Интернете появилась информация о банкротстве перевозчика.

Как отметили в пресс-службе главы региона, «ЮТэйр» – одна из наиболее крупных инфраструктурных компаний и значимый работодатель в Югре и Тюменской области. Из 15,5 тысячи высококвалифицированных сотрудников компании около восьми тысяч специалистов трудятся на территории Югры, Тюменской области и Ямала.

В связи с этим регионы заинтересованы совместно с федеральными ведомствами, кредиторами и потенциальными инвесторами принять меры по реструктуризации кредиторской задолженности авиакомпании с учетом негативной ситуации в финансовом секторе и усиления геополитического давления на российские компании.

Как отмечают в правительстве области, формирование консультативной группы – подтверждение оценки ее участниками высокой важности авиакомпании «ЮТэйр», а также выражение позиции о необходимости создания условий ее дальнейшей бесперебойной работы для обслуживания предприятий геологоразведки, строителей, нефтегазодобытчиков, населения.

Фото: Фото Марата Нигматулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем