Город Жильцы дома, в котором обрушился балкон, написали письмо Якушеву

Жильцы дома, в котором обрушился балкон, написали письмо Якушеву

Жильцы дома №10 по улице Туполева (в районе аэропорта «Рощино»), где на днях обрушился балкон, направили письмо в приемную президента РФ в регионе. Сегодня, 21 ноября, они также отнесут послание и губернатору Тюменской области. Они хотят, чтобы их дом признали непригодным для проживания и им выдали новые квартиры.

Напомним, в ночь на 19 ноября в пансионате по улице Туполева в Тюмени обрушился балкон восьмого этажа. В результате ЧП люди не пострадали, только строение. Плита балкона рухнула на седьмой этаж, на шестом этаже от динамического воздействия пошли трещины в плите перекрытия. В тот же день на место ЧП приехала экспертная комиссия. Судьба дома на Туполева должна решится приблизительно через 10 дней. Вариантов решения проблемы несколько – либо здесь проведут локальный ремонт, либо расселят всех жильцов.

«У нас шесть квартир, жильцы которых живут как на пороховой бочке. Каждую минуту может обвалиться балкон с арматурами и плитами с седьмого этажа и тогда уже дойдет до первого. Балконы трещат, выгнулись. Их пока сдерживает кирпичная стена балкона шестого этажа, но это ненадолго», – поделилась с корреспондентом 72.ru Лариса Новоселова, проживающая в квартире на пятом этаже.

Пансионат на Туполева был построен в 1979 году. В 2011 году в доме произошло подобное ЧП: обвалилась плита перекрытия над балконом восьмого этажа с другой стороны здания. Тогда конструкцию восстановили.

Фото: Фото Владимира Колесникова, видео Анастасии Жердиной и Марата Нигматулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем