Город Александр Моор скорректировал бюджет Тюмени на 2015 год

Александр Моор скорректировал бюджет Тюмени на 2015 год

Сегодня, 20 ноября, тюменские депутаты в первом чтении приняли проект бюджета города на 2015 год. Как сообщила на заседании гордумы директор департамента финансов и налоговой политики Светлана Черепанова, после последнего рассмотрения документа на комиссии по бюджету, налогам и финансам, цифры бюджета скорректировали. Поправки внес глава администрации Тюмени Александр Моор.

Теперь планируемые доходы на два миллиона рублей меньше и составляют 20 миллиардов 54 миллиона (вместо 20 миллиардов 56 миллионов). Но вместе с тем на такую же сумму уменьшились расходы – теперь этот показатель равен 20 миллиардам 513 миллионам рублей (вместо 20 миллиардов 515 миллионов). Резервный фонд стал на 10 миллионов меньше – 20 вместо 30. В итоге в дефиците остается 459 миллионов рублей. Покрыть его собираются за счет остатков средств на счете бюджета текущего года.

Как отметили многие депутаты, в сложных экономических ситуациях бюджет Тюмени остался социально-направленным. Напомним, самые крупные суммы уйдут на образование (порядка восьми миллиардов), национальную экономику (шесть миллиардов), жилищно-коммунальное хозяйство (два миллиарда).

Большая часть бюджета – 61% – формируется за счет безвозмездных поступлений (межбюджетные трансферты), 39% – собственные налоговые и неналоговые доходы.

Сегодня в первом чтении за проект документа проголосовали 27 депутатов, против – один, и шестеро воздержались.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем