Город УФАС: оптовая цена на курицу выросла на 10 рублей

УФАС: оптовая цена на курицу выросла на 10 рублей

После введения продовольственных санкций в Тюменской области оптовая цена на курицу поднялась на 10 рублей. Об этом сообщил руководитель Тюменского УФАС Дмитрий Шалабодов на заседании комитета по экономической политике и природопользованию облдумы. Он выступил с докладом «Соблюдение норм антимонопольного законодательства при формировании цен на товары, работы, услуги».

По словам Шалабодова, за период с августа по ноябрь текущего года максимальное повышение цен в опте составило 10 рублей на курицу, молочная продукция подорожала в среднем от одного до 1,6 рублей. Оптовые цены на замороженную рыбу (горбуша и минтай), по данным ОАО «Сибрыбпром», не изменились. На картофель, лук, морковь и яблоки зафиксировано снижение уровня цен от 1,5 до 13 рублей. Стоимость говядины и свинины (кроме бескостного мяса) за это время не повысилась, сообщили в пресс-службе УФАС по Тюменской области.

«В настоящий момент ситуация в регионе стабильна, признаков наличия злоупотребления доминирующим положением отдельных компаний на соответствующих товарных рынках не установлено», – прокомментировал Дмитрий Шалабодов.

Напомним, после введения санкций региональное УФАС начало вести мониторинг цен на продукты.

Сообщать о резком повышении цен на продукты питания тюменцы могут по телефону 8 (3452) 505-805. Время работы: с понедельника по четверг с 9:00 до 18:00, пятница с 9:00 до 16:45.

Фото: Фото с сайта agricorner.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем