Город В Тюменской области открыли новый мост через Тобол

В Тюменской области открыли новый мост через Тобол

В Тюменской области вчера, 21 октября, открыли движение но новому мосту через Тобол на федеральной автомобильной дороге Тюмень – Ялуторовск – Ишим – Омск.

Губернатор Владимир Якушев выразил слова благодарности полномочному представителю президента в УрФО Игорю Холманских за помощь в решении вопросов по ремонту, реконструкции и строительству федеральных магистралей, которые пока находятся не в лучшем состоянии. «В этом году нам удалось серьезно продвинуться в решении этой проблемы, на следующий год предстоит работать в два раза больше, чтобы к 2018 году привести все федеральные дороги на территории Тюменской области в нормативное состояние», – прокомментировал глава региона.

По словам начальника федерального казенного учреждения «Уралуправтодор» Игоря Зубарева, объект вводится на два года раньше контрактного срока сдачи. После его запуска начнется реконструкция старого моста, который был построен в 1978 году. В завершение работ на этом участке появится четырехполосное движение. В результате увеличится пропускная способность и повысится уровень безопасности дорожного движения.

Как отметил генеральный директор ОАО «Мостострой-11» Николай Руссу, если старый мост в прошлом веке строился около восьми лет, то с возведением нового строители в 21 веке справились за восемь с половиной месяцев.

Отметим, мост через Тобол длиной почти 536 метров построен по неразрезной технологии. На нем только два деформационных шва – в начале и конце моста, что обеспечивает плавность проезда автомобильного транспорта на всем протяжении. Для очистки проезжей части от ливневых и поверхностных вод на мосту предусмотрены установки глубокой очистки, что позволяет очищать воду с проезжей части от всех неблагоприятных примесей до спуска ее на рельеф.

К мосту построены подходы протяженностью порядка 12 километров и транспортная развязка тоннельного типа со стороны Тюмени для безопасного пересечения федеральной дороги в сторону села Памятное и выезда в направлении Заводоуковска.

Фото: Фото с сайта Phototyumen.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем