Город В Тюмени иномарка насмерть сбила женщину

В Тюмени иномарка насмерть сбила женщину

Сегодня утром, 16 октября, на улицах Тюмени под колеса автомобилей угодили три пешехода. Одно из происшествий закончилось трагически.

Около 7 часов на перекрестке Червишевского тракта и улицы Пархоменко автомобиль Mitsubishi сбил 51-летнюю тюменку. По предварительным данным, женщина переходила улицу на запрещающий сигнал светофора. Это зафиксировала камера видеонаблюдения комплекса «Автоураган», сообщили в региональной Госавтоинспекции. Тюменка подошла к дороге вместе с мужчиной, он остался стоять в ожидании зеленого сигнала, а женщина пошла через дорогу, даже не посмотрев на автомобили. От удара пешехода отбросило под стоявшие «Жигули». Пострадавшая скончалась на месте ДТП. Дорожные полицейские выяснили, что она проживала неподалеку. В сбившую ее иномарку после этого въехали два автомобиля, водители которых не успели затормозить. От столкновений люди не пострадали.

Еще два пешехода пострадали у дома №39 на улице Пермякова. Двое молодых людей 22 и 25 лет пересекали проезжую часть в районе ночного клуба «Мираж». По предварительным данным, пешеходный светофор на этом участке дороги работал в режиме желтого мигания. У одного из них ушибы, второй получил травму головы и сотрясение мозга.

В последние дни число дорожных аварий с участием пешеходов в Тюмени резко увеличилось. ГИБДД призывает водителей заранее тормозить перед переходами, пропускать людей при повороте на перекрестках, а пешеходов – быть внимательнее и начинать переход только убедившись, что водители их пропускают.

Фото: Фото и видео предоставлены ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем