Город Тюменский избирком снова подаст иск о снятии с выборов Дорохина

Тюменский избирком снова подаст иск о снятии с выборов Дорохина

Тюменский избирком решил повторно обратиться в Тюменский областной суд с заявлением об отмене регистрации на губернаторских выборах кандидата от КПРФ Павла Дорохина в связи с полученной информацией о наличии судимости. Как сообщил Владислав Селифанов – доверенное лицо кандидата, в субботу избирком отменил предыдущее решение об обращении в суд от 19 августа, а затем принял новое, но по сути аналогичное.

Напомним, что накануне, 22 августа, Тюменский областной суд признал незаконным заявление избиркома об отмене регистрации Павла Дорохина кандидатом на должность губернатора Тюменской области.

В ходе открытого судебного заседания было установлено, что избирком при подаче заявления в суд нарушил положения закона «Об избирательной комиссии Тюменской области». Дело в том, что само заявление было подано до принятия избиркомом решения об обращении в суд. Соответствующее решение избирательная комиссия приняла на своем заседании вечером 18 августа, а суд получил заявление уже утром того же дня. Как сообщается в определении суда, на момент подачи заявления полномочия на обращение в суд у избирательной комиссии отсутствовали.

Как сообщает Itar-tass.com, ссылаясь на ЦИК, Дорохин был осужден 26 апреля 2000 года Тверским районным судом Москвы по статье 202 части 1, касающейся незаконного приобретения и хранения огнестрельного оружия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем