Город Жалобы тюменцев на подорожание рыбы и курицы проверит УФАС

Жалобы тюменцев на подорожание рыбы и курицы проверит УФАС

В Тюменской области начал работу оперативный штаб по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры продовольственных рынков региона. В него вошли органы государственной власти области, антимонопольное управление, а также представители торговых сетей и производители продовольственных товаров. Главная задача штаба – координация ведомств, ответственных за данную сферу в условиях санкций.

Напомним, на прошлой неделе начал действовать экстренный телефон (3452) 505-805 по вопросам повышения цен на продукты. Принимают звонки тюменцев специалисты антимонопольного ведомства.

Как рассказал заместитель руководителя УФАС России по Тюменской области Игорь Веретенников, уже поступило большое количество звонков от жителей областной столицы. Они отмечают повышение цен на рыбу и курицу. «Сейчас мы собираем информацию, анализируем, после чего проведем контрольные рейды. Те, кто необоснованно завышает цены более чем на пять процентов, будут оштрафованы», – прокомментировал Игорь Веретенников.

Кроме того, рейды и мониторинг цен будут проходить и независимо от жалоб тюменцев. Сейчас местное УФАС направило производителям региона запросы информации об отпускных ценах. Это позволит увидеть, какие торговые сети спекулируют на сложившейся ситуации.

Напомним, в связи с реализацией указа президента России Владимира Путина «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности РФ» от 6 августа 2014 года под запрет на ввоз в страну попали говядина, свинина, фрукты, птица, сыры и молочная продукция из США, стран Европейского союза, Канады, Австралии и Норвегии.

Сообщать о резком повышении цен на продукты питания тюменцы могут по телефону 8 (3452) 505-805. Время работы: с понедельника по четверг с 9:00 до 18:00, пятница с 9:00 до 16:45.

Фото: Фото с сайта Summitmedicalgroup.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем