Город Браконьера будут судить за убийство двух сибирских косуль

Браконьера будут судить за убийство двух сибирских косуль

В Тюменской области в Викуловском районе передано в суд уголовное дело в отношении браконьера. Житель деревни Блиниха 59-летний Николай Кожуров обвиняется по статье УК РФ «Незаконная охота, совершенная с причинением крупного ущерба, с применением механического транспортного средства».

Как рассказали в прокуратуре Викуловского района, 15 января 2014 года работники службы охраны животного мира во время рейда обнаружили следы снегохода, ведущие в деревню Блиниха, в которой проживал единственный житель – Кожуров. Когда инспекторы приехали к его дому, мужчина сжигал на костре шкуры и конечности косуль. Туши животных были обнаружены в подполье.

По версии следствия, Кожуров в лесном массиве возле своей деревни на снегоходе выследил двух косуль и застрелил их, хотя в январе охота на них запрещена. В результате действий браконьера природе был нанесен ущерб в сумме 120 тысяч рублей.

Санкция статьи, по которой будут судить браконьера, предусматривает штраф в размере до 200 тысяч рублей, обязательные работы на срок до 480 часов, исправительные работы до двух лет.

Фото: Фото с сайта Umhoz.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем